Дизайн офиса с помощью интерьерных стеновых панелей
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Интерьерные стеновые панели как дизайн офиса Интерьерные стеновые панели как дизайн офиса
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

Интерьерные стеновые панели как дизайн офиса

Отделка стен офисных помещений сводится к выбору такого облицовочного материала, который бы привлекал клиентов оригинальным дизайном, а также создавал рабочую атмосферу для сотрудников. Интерьерные стеновые панели безупречно выполняют декоративную функцию, легко монтируются и практичны в эксплуатации. При этом заказчики не ограничены в выборе вида, цвета и фактуры отделочного материала.

 

Способы применения

Стеновые панели легко отнести к нетривиальным способам отделки поверхностей. Чтобы дизайнерское решение было не просто уместным, но и создавало нужно впечатление, учитывают назначение помещения.

Приемная и коридоры

Декоративная отделка стен для ресепшна должна формировать имидж успешной и надежной компании. Для этого подойдут панели, имитирующие массив ценной древесины или стеклянные покрытия. В качестве отделки коридоров используют изделия, отличающиеся высокими показателями износостойкости, например, цельные покрытия из ламинированных листов МДФ, ДСП.

Конференц-залы

Залы для собраний и переговоров уместно украшать декоративными панелями с эффектным и сложными узорами. Идеи для фактуры можно заимствовать у природы: отображение структуры пчелиных сот или волокон древесины. В тренде эклектичный стиль, для которого характерны геометрия и лаконичные цвета.

Кабинет начальника

Интерьер кабинета руководителя должен подчеркивать авторитетность своего владельца. Актуальны стеновые панели, повторяющие рисунок дуба, тика или венге. Для помещений, оформленных в классическом стиле, используют стеклянные элементы с фотопечатью.

Рабочие зоны

Для помещений с большой проходимостью сотрудников целесообразно выбирать износостойкие отделочные материалы. Например, практичен листовой пластик и покрытия из ЛДСП. Декоративными панелями могут быть оформлены как все офисные стены, так и отдельные рабочие пространства.

Обеденная зона

В местах общепита отделочный материал должен быть не только устойчивым к истиранию, но также не впитывать запахи и стойко переносить ежедневные влажные уборки. С этой целью монтируют керамические панели, листовой пластик и бесшовные покрытия из закаленного стекла.

 

Преимущества стеновых панелей

Возможности использования стеновых панелей тесно связаны с преимуществами этого способа отделки:

  1. Огромный выбор материалов для отделки позволяет оформить офис в любом стиле, создавая определенные впечатления об имидже компании и ее сфере деятельности.
  2. Простой монтаж, не требующий выравнивания и штукатурки поверхностей. Декоративные панели скроют любые изъяны стен.
  3. За счет использования листового материала, между стеной и декоративной поверхностью образуется воздушная прослойка. Эта особенность значительно повышает теплоизоляцию перекрытий.
  4. Листовые панели улучшают звукоизоляцию, что особенно актуально для комнат, граничащих с помещениями, организованными по типу open space.
  5. Декоративное покрытие успешно скрывает под собой всевозможные кабеля для интернета, оргтехники, камер видеонаблюдения, системы климат контроля и не только.

Компания ПСК предлагает заказать стеновые панели для оформления офиса. Декоративные элементы могут быть изготовлены из древесины, ДСП, МДФ, пластика, закаленного стекла, а также мягких материалов. Технические возможности компании позволяют реализовать самые сложные идеи заказчика. Если у клиента нет готовых решений, штатные конструкторы и дизайнеры всегда готовы предложить креативные варианты для оформления любой комнаты в офисе.