Информация о монтаже офисных перегородок
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Как долго по времени происходит монтаж офисных перегородок Как долго по времени происходит монтаж офисных перегородок
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

Как долго по времени происходит монтаж офисных перегородок

Офисные перегородки отличаются простой конструкцией и стильным исполнением. Они позволяют разграничить большое пространство, выделить кабинеты руководителей и отдельных подразделений компании. При этом важно учитывать, сколько времени уходит на монтаж перегородок.

 

Типы офисных перегородок

Существует два основных вида перегородок для офиса:

  • мобильные;
  • стационарные.

Мобильные перегородки оптимальны для зонирования большого офиса и необходимости выделения отдельных зон. Они широко применяются для разделения боксов для отдельных сотрудников или рабочих групп. В результате в едином пространстве появляются эффективные рабочие места.

Высота подобных перегородок небольшая - до 1,5 метров. При этом рабочие места получаются изолированными, а в помещении все равно сохраняется свободный обзор. Отдельные модули не нужно жестко фиксировать или формировать прочный каркас. Их достаточно поставить на пол, а при необходимости можно перенести в другое место. Причем в последнем случае не потребуется помощь специалистов.

Существуют различные виды мобильных перегородок - остекленные, глухие, комбинированные. Они отличаются минимальным весом, компактными размерами, эргономичностью и внешней привлекательностью.

Стационарные перегородки отличаются стильным зонированием пространства. Обычно это большие конструкции, которые доходят высотой до потолка. При этом они могут быть не только прозрачными, но и глухими. В последнем случае создается ощущение обычной стены. Конструкция предусматривает установку стандартных дверей с ручками. Такие элементы могут быстро разделить пространство на рабочие кабинеты и переговорные, организовать изолированные помещения.

Подобные перегородки можно использовать для организации небольшой кухни или гардеробной. Это обеспечивает комфорт сотрудникам, позволяет отделить рабочее пространство от остальных помещений. Можно установить полностью прозрачные конструкции с раздвижными дверями. Передвижение панелей осуществляется при помощи роликовой системы, не придется устанавливать дополнительную фурнитуру.

 

Сколько длится монтаж перегородок

Офисные перегородки привлекают легкой и простой конструкцией без сложных крепежных элементов. Они занимают минимальное пространство, не требуют использования сложного оборудования. Монтажная бригада использует стандартные инструменты.

При определении времени установки учитывают следующие факторы:

  • время на доставку комплектующих и полотен;
  • тип перегородки;
  • необходимость возведения каркаса;
  • установка петель и ручек;
  • доводка конструкции и передача работы заказчику.

Мобильные перегородки можно установить в течение дня. Их достаточно привезти на объект, соединить комплектующие. Такие системы имеют собственные опоры, не требуют большого количества времени на установку.

Если планируется монтаж перегородок на каркас, многое зависит от размера помещения. Если размеры помещения составляют 25-100 кв. м., профессиональная бригада установить конструкции в течение 3 дней, начиная от доставки до окончательной приемки заказчиком. При большей площади или наличии нестандартных конструкций время на монтаж устанавливается индивидуально.

Таким образом, монтаж офисных перегородок не занимает много времени. При этом все зависит от площади помещения, необходимого количества конструкций, их типа и сложности. При выполнении профессиональной установки можно быстро возвести конструкции, не используя сложных процессов и конструктивных элементов.