Как подобрать интерьерные стеновые панели
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Как подобрать интерьерные стеновые панели Как подобрать интерьерные стеновые панели
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

Как подобрать интерьерные стеновые панели

Для создания индивидуального интерьера можно не ограничиваться одним объемом помещения. Современные производители строительных материалов предлагают стеновые панели. Они прекрасно подходят для частичного или полного перекрытия помещения, перепланировки, выделения отдельных зон.

 

Особенности интерьерных панелей

Основными преимуществами стеновых панелей являются небольшие затраты при монтаже. Можно полностью пересмотреть геометрию и стиль квартиры, не собирая множества бумаг и экспертных заключений для перепланировки. Также стоит обратить внимание на следующие положительные моменты:

  • идеально выровненная поверхность подходит как для покраски, так и для наклеивания обоев;
  • панели пропитаны специальным составом, так что их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью;
  • современные материалы и композиты имеют длительный срок эксплуатации;
  • хорошая шумоизоляция, если понадобиться сделать замкнутое пространство.

Обратите внимание! Производители могут изготовить интерьерные стеновые панели под заказ с усиленной звукоизоляцией и шумопоглощением, а также с использованием эксклюзивных материалов в отделке. Данные изделия могут крепиться как к стене, так и к потолку. Это расширяет возможности будущего ремонта или перепланировки квартиры, дома или офиса.

 

Выбор декоративных панелей

При планировании будущего ремонта в квартире, доме или офисе с использованием стеновых панелей нужно учитывать форму и отделку, функциональность, систему крепежей панелей.

Есть общее разделение стеновых панелей на три группы:

  1. Реечные.  За основу берутся планки большой длины, изготавливаемые из ПВХ, ДСП, МДФ или ДВП. Они имеют крепежные элементы и фиксируются на заранее подготовленную деревянную или алюминиевую обрешетку.
  2. Плиточные. Поверхности имеют квадратную форму и размеры от 25 см до 1 метра. Конструкции крепятся на стальное основание при помощи клея. Возможно многоуровневое крепление с добавлением эффекта при помощи фоновой подсветки.
  3. Листовые. Самые габаритные достигают 1,22х2,44 м и толщиной до 3 см. Основа выполняется из ДВП либо ПВХ. Такие панели очень точно передают на себе фактуры кирпича, дерева или природного камня. Возможна многоуровневая комбинация. Данные изделия крепятся на клей, а швы заполняют декоративными молдингами.

Стеновые панели подходят для различных интерьеров - классического или современного пространства. Отдельные конструкции имеют выраженную фактуру и простое оформление. Так, для классического пространства подойдут панели с сохранением природной фактуры интерьера. В современном интерьере можно использовать однотонные поверхности, покрытие под декоративную штукатурку или с абстрактным исполнением.

Для стиля лофт или минимализм можно подобрать панели контрастных оттенков для соседних стен. Это позволяет создать нестандартное пространство, выделить функциональные зоны. Особенно важно это в прихожей, когда для входной зоны нужны немаркие материалы, которые можно очищать от загрязнений.

Стеновые панели можно дополнить стильным потолочным освещением. Дополнительно устанавливают контрастную мягкую мебель, каменные или деревянные консоли. Подобное решение полностью меняет пространство, не требует серьезных монтажных или штукатурных работ.

Таким образом, интерьерные стеновые панели создают стильное офисное или жилое пространство. Они разграничивают функциональные зоны. При этом не приходится планировать перепланировку, тратить средства на капитальные работы, заниматься получением разрешительных документов.