Профиль и фурнитуру для цельностеклянных перегородок
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Как выбрать профиль и фурнитуру для цельностеклянных перегородок Как выбрать профиль и фурнитуру для цельностеклянных перегородок
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:30:00

Как выбрать профиль и фурнитуру для цельностеклянных перегородок

Стеклянные перегородки создают функциональное и стильное пространство в любом офисе. Но для надежного монтажа требуется качественный профиль и установка фурнитуры. Важно ориентироваться на качественную продукцию с сертификатами соответствия. В этом случае можно быть уверенным в долговечности и безопасности готовых перегородок.

Основные виды профилей

От выбора профиля во многом зависит качество готовой конструкции. Что касается внешнего исполнения, его можно окрасить в любой оттенок от нейтрального до самого яркого и насыщенного цвета. Используется анодирование, покрытие полимерным порошком, ламинирование и глянцевание.

Можно выбрать следующие виды профилей:

  1. Зажимной. Это стандартный вариант крепления. Фиксация осуществляется к потолку и полу. На этой основе устанавливается клемма (зажим). Затем стекло частично плавят и затягивают в клемму.
  2. Точечного крепления. Используется вариант погружения стекла в пол. С внешней стороны остаются только стеклянные элементы.
  3. П-образный. Устанавливаются стандартные кронштейны. В результате полотно фиксируется к неподвижной поверхности. Создается открытая кромка листа, на поверхности остается большое прозрачное покрытие. 

Для изготовления перегородок используется алюминиевый, стальной или ПВХ-профиль. Алюминиевый профиль позволяет установить легкие перегородки в небольших офисах, в коммерческих зданиях и в домашних интерьерах. Профиль из нержавеющей стали подходит для создания трансформируемых и межкомнатных перекрытий. А ПВХ применяется для организации облегченных конструкций небольшой высоты.

Какую фурнитуру подобрать

Качественная фурнитура имеет такой же срок службы, как и основная перегородка. Со временем на поверхности не появляются повреждения и сколы. Это сохраняет презентабельный вид, позволяет снизить затраты на установке новых элементов.

Среди основных вариантов фурнитуры выделяют:

  • ручки;
  • доводчики;
  • замки;
  • фитинги;
  • угловые крепления;
  • фурнитура для раздвижных систем.

Благодаря большому выбору можно подобрать вариант для любых конструкций, включая сложные решения. Стекло относится к числу хрупких материалов, а для его надежной фиксации требуется качественная фурнитура. Нельзя использовать традиционные элементы, так как они могут поцарапать или разрушить поверхность.

Фурнитура для стеклянных перегородок покрыта равномерным металлическим слоем. В результате сохраняется надежное крепление даже через несколько лет активной эксплуатации. При этом конструкция в целом смотрится актуально. Отдельные элементы отличаются крепкой и надежной фиксацией даже на объемные перегородки.

Таким образом, качественный профиль и фурнитура позволяют организовать стеклянные перегородки любой протяженности. Они подходят для помещений различного назначения - офисных пространств, торговых организаций. В результате можно установить конструкцию для помещения на несколько рабочих мест, стеклянный коридор с отдельными кабинетами.