Можно ли сделать монтаж стеклянных перегородок за один день
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Можно ли сделать монтаж стеклянных перегородок за один день? Можно ли сделать монтаж стеклянных перегородок за один день?
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

Можно ли сделать монтаж стеклянных перегородок за один день?

Одним из самых главных преимуществ установки стеклянных перегородок в офисных и торговых помещениях является высокая скорость проведения работ. Скорость монтажа такой стеновой конструкции и дверей, которые входят в комплектацию, будет зависеть от их конструктивных особенностей.

Процесс установки

Технологический процесс монтажа конструкции состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. В первый день выполняется доставка комплектующих элементов и необходимых для работы инструментов. Также в это время проводятся подготовительные работы.
  2. Осуществление монтажа каркаса.
  3. Установка стеклянных листов на каркасное основание.
  4. Мытье стеклянной поверхности.

Каждый из перечисленных этапов выполняется в течение 1 рабочего дня. Указанные сроки приведены для небольших офисных помещений, площадь которых находится в пределах 25-100 м2. При установке в офисах, которые имеют большую площадь, сроки могут увеличиваться.

Стационарные конструкции устанавливаются намного дольше, чем мобильные, так как требуют проведения предварительной подготовки. Стоит заметить, что период установки конструкции будет зависеть и от специфики помещения.

Первым делом специалисты компании «ПСК» занимаются изучением чертежей офисного помещения, на которых отображаются стеновые перегородки, оконные и дверные проемы. Также на схемах должны отображаться коммуникационные сети, которые могут помешать установки стеклянной двери или перегородки. На качество проведения работ также влияют материалы, из которых изготовлены стены и потолки. Поэтому в таких ситуациях специалисты учитывают следующие особенности:

  • когда стены имеют шероховатости или неровности, их предварительно необходимо подготовить к монтажу и выровнять;
  • на местах, где монтируется каркасное основание, можно при желании установить электрический короб для дальнейшей подсветки;
  • следует учитывать материалы потолочной конструкции, ведь во многих офисах устанавливаются подвесные потолки, которые препятствуют монтажу перегородок.

При наличии одной из упомянутых проблем срок выполнения монтажных работ может увеличиваться в зависимости от объема подготовки.

Преимущества установки стеклянных перегородок

Установка перегородок из закаленного стекла имеет ряд своих преимуществ. Самой главной положительной стороной является экономия рабочего пространства. По сравнению с капитальными конструкциями, которые считаются громоздкими, такие предметы не займут много места. Особенно выгодны пустые помещения без разделения на комнаты для арендаторов, так как стоят они дешевле, а организовать рабочие места можно легко с использованием перегородок.

Второй положительной особенностью является отсутствие необходимости получения разрешительных документов от государственных органов на монтаж таких конструкций, так как они не являются капитальными и могут в любое время разобраться. Скорость поведения монтажных работ осуществляется в течение 1 дня (при необходимости). При возведении новой капительной стены образуется строительный мусор.

Также такие элементы имеют эксклюзивный и презентабельный внешний вид, которые смогут гармонично вписаться в любой интерьер. Но при монтаже таких перегородок необходимо соблюдать технологии установки, чтобы конструкция была устойчивой на протяжении длительного времени.

Сроки работы

Сотрудники организации «ПСК» обладают большим опытом работы в области установки стеклянных перегородок в офисных помещениях. За счет усовершенствованных технологий и продуманных методов установки перегородок сроки проведения монтажных работ сокращаются до минимума. В некоторых случаях клиенты могут рассчитывать на монтаж конструкции в течение 1 рабочего дня. Для этого офисная площадка должна быть подготовлена: выносится мебель, убирается мусор и лишние предметы, проводится зачистка поверхности стены, пола и потолка, к которым будет фиксироваться профиль.

Положительными сторонами обращения в компанию «ПСК» считаются высокая скорость работы, качественные материалы и надежность проведения монтажа.