На какие объекты ставят стеклянные офисные перегородки | Блог ПСК
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
На какие объекты ставят стеклянные офисные перегородки На какие объекты ставят стеклянные офисные перегородки
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:28:00

На какие объекты ставят стеклянные офисные перегородки

Современные стеклянные перегородки отличаются качеством исполнения и высокими ударопрочными характеристиками. Если стекло разобьется, осколки не навредят людям, находящимся рядом. Но важно быть уверенным, что стеклянные перегородки подходят для определенного объекта.

Где используются перегородки из стекла

Перегородки из стекла отличаются широкой сферой применения. Они подходят для офисного пространства различных размеров. Стеклянные конструкции хорошо смотрятся как в маленьких, так и в масштабных помещениях. Они оснащаются дверями с ручками для удобного использования.

Стеклянные офисные перегородки можно установить в следующих помещениях:

  • бизнес-центры;
  • торговые комплексы;
  • офисные пространства на производственных комплексах;
  • страховые компании;
  • отдельные помещения в автомобильных салонах;
  • отделения банков по работе с клиентами.

Перегородки можно использовать в качестве поверхности для нанесения информации о компании или изображения. Они подходят для организации кабинета в большом офисном пространстве. Благодаря таким конструкциям создаются коридоры с отдельными входами в помещения.

Особенности установки

Офисные перегородки устанавливаются при соблюдении определенной технологии. Важно доверять работу специалистам, которые гарантируют качество сборки. Перед заказом составляется проект. Он учитывает количество сотрудников и рабочих мест, необходимость отделить часть помещения в отдельные кабинеты.

Осуществляется заказ нужного количества стеклянных элементов и комплектующих. Учитывается подходящая высота конструкций, дополнительная отделка и крепежные элементы. Комплексная установка выполняется на несущий каркас из нержавеющего стального или алюминиевого профиля. Готовая конструкция отличается высокими показателями тепло- и шумоизоляции.

Перегородки устанавливаются вместе с распашными или маятниковыми дверями. Для распашной двери требуется дополнительное пространство. Маятниковая конструкция позволяет открывать дверь в любую сторону, что удобно в офисном пространстве. При этом дверь может устанавливаться в проем или перегородку. В первом случае она занимает всю высоту от пола до потолка, во втором крепление осуществляется непосредственно к стеклянной перегородке.

Главное преимущество стеклянных перегородок - для установки не требуются серьезные капитальные работы. Достаточно подобрать профили в соответствии с размерами стеклянных конструкций. Их можно окрасить в подходящий оттенок с учетом стилистики помещения. На работу уходит немного времени даже при большой площади помещения. Часто используется профиль черного, серого графитового, белого или стального цвета.

Таким образом, стеклянные перегородки отличаются широкой сферой применения. Они выделяются визуальной легкостью, пропускают много света и создают ощущение большого количества воздуха. При этом используется устойчивый каркас, защищающий от обрушения конструкций.