Преимущества алюминиевых офисных перегородок | Блог ПСК
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Почему выбирают алюминиевые офисные перегородки Почему выбирают алюминиевые офисные перегородки
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

Почему выбирают алюминиевые офисные перегородки

Перегородки из алюминиевого профиля помогают рационально распределить пространство офиса на функциональные зоны, а также разделить рабочие места для персонала. Это легкие и в то же время надежные конструкции, сдержанный стиль которых подчеркнет престижность компании и настроит сотрудников на рабочую атмосферу.

 

Конструктивные особенности алюминиевых перегородок

Офисной перегородкой представленного типа называют металлический каркас, видимые части которого изготовлены из алюминиевых элементов. Части конструкции могут быть окрашены порошковой краской в любые цвета из таблицы RAL. Исполнение может быть различным и зависит только от пожеланий заказчика. В качестве бюджетного варианта компания ПСК предлагает заказать перегородки с минимальным количеством разбивок и базовым цветом профиля.

Модули для заполнения перегородок могут быть:

  • глухими;
  • стеклянными;
  • комбинированными.

Для глухих заграждений используется листовой материала толщиной до 1,25 см, например, панели МДФ (шпонированные или ламинированные), гипсокартонные листы с виниловым покрытием. Деловой стиль, лучшим образом подходящий для офисов, допускает частичное или полное остекление перегородок. Стеклянные офисные перегородки могут быть изготовлены в цветовой палитре, которая соответствует оформлению всего помещения.

Конфигурация изделия выбирается индивидуально в зависимости от функционального назначения и требований клиента. Так, алюминиевые перегородки по типу конструкции делятся на следующие виды:

  1. Стационарные – в виде сплошной стены, доходящей до потолка, или частично перекрывающей проем. За счет устойчивости такая перегородка может служить несущей конструкцией для полок, офисных тумбочек, столов, а также осветительных приборов.
  2. Мобильные ширмы на шасси. Стена может иметь прямую или ломаную форму. При необходимости такую перегородку можно убрать полностью.
  3. Раздвижные на верхних или нижних направляющих – элементы складываются по типу «гармошки» или «книжки». Вариант с верхней направляющей более востребован, так как не нарушает целостность напольного покрытия.
  4. Перегородки-трансформеры, которые меняют свое положение за счет встроенных соединительных элементов – шарниров.

Конструкция часто комплектуется гармонирующими по дизайну дверьми из алюминиевого профиля (стеклянные, шпонированные, ламинированные и не только).

 

Почему стоит использовать алюминиевые перегородки в офисе

Неоспоримыми преимуществами изделий из алюминия являются:

  • прочность и надежность элементов;
  • широкие возможности для конструкторских решений;
  • устойчивость по отношению к внешним воздействиям: перепадам температур, механическим повреждениям;
  • простота в уходе: профиль легко очищается водой с добавлением моющих средств, в составе которых содержатся химические вещества;
  • легкий вес, а, значит, снижение нагрузок на подвижные соединения, возможность без труда передвигать стену внутри помещения;
  • быстрая сборка и демонтаж без риска нарушить целость элементов;
  • долгий срок эксплуатации даже без окрашивания специальным составом.

Кроме того, внешне алюминиевый профиль хорошо сочетается с другими материалами. Такие перегородки удачно впишутся в интерьер любого помещения с открытым пространством. Компания ПСК не ограничивает своих клиентов в выборе дизайна, конфигурации и элементов декорирования. Поэтому новые алюминиевые перегородки помимо функционального назначения могут послужить эстетически-сбалансированным украшением офиса.