Устройство сантехнических перегородок | Блог ПСК
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
Устройство сантехнических перегородок Устройство сантехнических перегородок
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:35:00

Устройство сантехнических перегородок

Сантехнические перегородки используются для разделения пространства в общественных помещениях. Их устанавливают в санузлах для разграничения пространства кабинок. Они отличаются удобством эксплуатации и высокой функциональностью. Важно подобрать модель в соответствии с особенностями устройства.

Где применяются сантехнические перегородки

Подобные перегородки устанавливают в санузлах практически любых общественных зданий. Среди них можно выделить:

  • бизнес-центры;
  • торговые комплексы;
  • гипермаркеты;
  • образовательные учреждения;
  • медицинские центры;
  • здания государственных органов.

Перегородки выполняются в различных стилистических решениях. Они подчеркивают общую стилистику интерьера. Отдельные модели могут выполняться как в классическом, так и в современном исполнении. Подобные полотна обеспечивают разделение на индивидуальные кабинки, значительно экономят пространство.

Особенности устройства перегородок

Сантехнические перегородки выделяются легкой каркасной конструкцией и надежным креплением. Для них подходят глухие поверхности без прозрачных элементов. С внутренней стороны устанавливается защелка, снаружи - удобная ручка или специальное углубление для открывания.

Установка осуществляется после выполнения ремонтных и отделочных работ. Устройство конструкций осуществляется по следующей схеме:

  1. Выполнение разметки. Учитываются габариты сантехнических приборов, коммуникативные магистрали. Необходимо сразу рассчитать точки крепления каркаса, вывести разметочные линии на стены. Разметка осуществляется при помощи лазерного уровня или отвеса.
  2. Крепление каркаса. На основных стенах крепится металлический каркас. Сначала его устанавливают на стену, после чего фиксируют по точкам разметки на полу. Для лучшей устойчивости в качестве крепежных элементов используются дюбель-гвозди.
  3. Регулировка опор каркасных элементов по нужной высоте. Ножки фиксируются таким образом, чтобы полотна находились на одном уровне на всей протяженности конструкции. Это обеспечивает надежную фиксацию креплений.
  4. Установка фальш-стены. Можно выбрать панели из тонированного стекла, ПВХ или ламинированных плит. В местах стыка используется герметичный уплотнитель.
  5. Монтаж фурнитуры. На завершающей стадии устанавливаются ручки, крючки, замки и шпингалеты. 

Перед покупкой перегородок важно сделать предварительные и точные замеры. Это позволяет заказать перегородки и двери только в необходимом количестве. В этом случае они точно подойдут для конкретного помещения с учетом его индивидуальных параметров. Учитывается подходящее цветовое решение, фактура, дополнительные элементы.

Таким образом, сантехнические перегородки отличаются простой конструкций и установкой. Важно подобрать подходящие полотна, комплектующие и фурнитуру. При наличии необходимых материалов работа занимает минимальное время. Опытные монтажники выполнят процедуру в течение одного или нескольких дней с учетом размеров помещения.