Прозрачные офисные перегородки | Блог ПСК
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
В какие офисы подойдут прозрачные офисные перегородки В какие офисы подойдут прозрачные офисные перегородки
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

В какие офисы подойдут прозрачные офисные перегородки

Современные офисы отличаются большим пространством без отдельных кабинетов. При этом важно зонировать пространство, выделить отдельные рабочие зоны для директора и руководителей подразделений. При этом важно учитывать, в каких помещениях можно использовать офисные перегородки из прозрачного материала.

 

Особенности выбора прозрачных перегородок для офиса

Прозрачные перегородки эффективны при обустройстве и разграничении офисного пространства. Они позволяют создавать конструкции разной высоты и ширины. Прозрачные конструкции можно установить на металлический каркас. Возможно использование совместно с матовыми или непрозрачными конструкциями.

Для организации перегородок используют следующие материалы:

  • закаленное стекло;
  • оргстекло;
  • триплекс.

С внутренней стороны можно повесить рулонные шторы, жалюзи или однотонные тканевые занавески большой длины. Это обеспечивает возможность создания изолированного помещения. При этом можно оставить пространство открытым, из-за чего создается визуальное ощущение большего света и воздуха в помещении. Такое решение подходит и для масштабных, и для небольших помещений. Благодаря прозрачной поверхности не появляется ощущение сокращения площади.

 

Для каких помещений используют прозрачные перегородки в офисе

Стеклянные прозрачные перегородки являются оптимальным решением для размещения в офисном пространстве. Они не требуют согласования на ремонт с контролирующими инстанциями. Такие конструкции относят к числу быстровозводимых, что снижает затраты времени и финансов на получение конечного результата.

Стеклянные перегородки подходят для следующих помещений:

  • организация переговорной;
  • кабинет руководителя;
  • помещение для бухгалтерии;
  • рабочее пространство отделка продаж;
  • кабинет отдела по работе с персоналом.

Прозрачные перегородки можно установить для сотрудников, работающих непосредственно с клиентами. Это обеспечивает открытое общение, демонстрирует доброжелательное отношение.

Перегородки из прочного закаленного стекла можно установить и в широком коридоре. В этом случае важно предусмотреть надежный каркас и крепления, чтобы не повредить основную конструкцию. Дополнительное устанавливают занавески или жалюзи, чтобы при необходимости можно было создать приватное пространство.

При этом важно заранее продумать размещение необходимого количества мебели. Так, если помещение планируют использовать в качестве переговорной, учитывают среднее количество сотрудников или клиентов. Затем подбирают стол и стулья, дополнительную мебель при необходимости. Желательно оставить дополнительное пространство для размещения флипчарта для наглядной демонстрации презентации или рабочих материалов.

Важно! Независимо от назначения помещения, важно предусмотреть дополнительное пространство для перемещения. Предусматривают места на выдвижение стульев и для прохода человека. Это обеспечивает удобство использования будущего помещения, не вызывает дискомфорта из-за длительного нахождения в открытом помещении среди множества сотрудников. 

При этом необязательно устанавливать полностью прозрачные перегородки. Можно остановиться на панелях, где верхняя треть выполнена из прозрачного материала, а остальная часть представлена деревом или матовым исполнением.

Таким образом, прозрачные офисные перегородки можно использовать в различных офисных помещениях. Они выделяют кабинеты отдельных департаментов и подразделений, снижают потребность в затратах на освещение.