В какие офисы устанавливают распашные двери из стекла | Блог ПСК
x

Спасибо за заявку! В течение 30 минут мы свяжемся с вами

Статьи по категориям
В какие офисы устанавливают распашные двери из стекла В какие офисы устанавливают распашные двери из стекла
pskplus.ru
pskplus.ru 2020-04-28 22:39:00

В какие офисы устанавливают распашные двери из стекла

Стекло широко используется для оформления офисных помещений, в том числе в качестве основного полотна для распашных дверей в перегородках. Современные технологии позволяют декорировать стеклянные поверхности в любом дизайне, наносить логотипы и другие изображения. Такие изделия смотрятся дорого и стильно, что увеличивает статус компании в глазах клиентов и партнеров по бизнесу.

 

Стеклянные двери для офиса

Распашные конструкции с дверным полотном из стекла имеют сравнительно небольшой вес, поэтому могут быть установлены как в капитальных стенах, так и в перегородках. В большинстве случаев, используют одну створку, но для широких проемов и воплощения отдельных дизайнерских решений устанавливают двустворчатые двери.

Рама может быть изготовлена из металла или дерева. Такой же материал часто используют в качестве каркаса для самой створки. Распашные стеклянные двери в перегородках характеризуются плотным прилеганием, поэтому обеспечивают необходимую шумо- и теплоизоляцию. Это практичные и удобные изделия, в оформлении которых можно воплотить смелые дизайнерские идеи.

Презентабельный вид такой конструкции предопределяет ее использование для кабинетов руководителей и топ-менеджеров. Помимо основной функции, которая заключается в обеспечении прохода между смежными помещениями, стеклянные двери помогают поддерживать визуальный контакт между коллегами. Вместе с тем, распашные стеклянные двери стоит устанавливать только в просторных офисах, потому что им требуется пространство для открывания.

Компания ПСК занимается изготовлением стеклянных дверей с использованием качественных материалов и передовых технологий. Это позволяет добиваться высокой надежности изделий, которые можно использовать в любых современных офисах кабинетного типа и в стиле open space. Использовать стеклянные распашные двери можно:

  • в банках;
  • общественных организациях;
  • строительных компаниях;
  • сервисных центрах;
  • торгово-офисных и бизнес-центрах;
  • в коммерческих фирмах, связанных с различными видами деятельности.

 

Преимущества стеклянных дверей с распашным механизмом

В сравнении с раздвижными и маятниковыми конструкциями, распашные двери – традиционный и более привычный вариант. К тому же, реализация дверей с таким механизмом обойдется заказчику несколько дешевле. Положительные характеристики таких дверей:

  • пропускают свет и визуально увеличивают пространство;
  • характеризуются высокими критериями шумоизоляции;
  • становятся украшением интерьера;
  • вписываются практически в любой стиль помещения;
  • выдерживают множество циклов открывания и закрывания;
  • не теряют презентабельности в процессе эксплуатации;
  • просты в уходе;
  • отличаются долгим сроком службы.

Двери из стекла кардинально меняют восприятие пространства: прозрачные полотна раздвигают границы, наполняя офис светом. Стекло также может подвергаться различным способам декоративной обработки, что расширяет возможности для дизайнеров интерьера.

Для изготовления таких дверей используют прочное закаленное стекло или триплекс, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Толщина стеклянного полотна может достигать 30 мм. Даже в случае сильного удара материал не разлетается на мелке осколки, а распадается на куски без острых граней.

Компания ПСК предлагает изготовление и монтаж стеклянных конструкций, в том числе распашных дверей с любым дизайном. Новые стеклянные двери удачно дополнят интерьер офиса, а также помогут создать особую атмосферу уюта и комфорта в помещении.